МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

С 05.11.2019г. по 06.12.2019г. проведён муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам среди учащихся 7-11-х классов. Участниками муниципального этапа стали 245 гимназистов, в том числе в олимпиаде по обществознанию – 16, по математике – 15, по технологии – 33, по географии – 12, по литературе – 16, по ОБЖ – 21, по английскому языку – 18, по экономике – 8, по праву – 3, по физической культуре – 28, по русскому языку – 18, по информатике – 7, по истории – 4, по физике – 12, по биологии – 24, по химии – 10, по экологии – 4.
По итогам муниципального этапа учащиеся МОУ «Гимназия №1» заняли наибольшее количество призовых мест среди школ города и района – 82, из них победителей – 32, призёров – 50.

Итоги муниципального этапа Всероссийской школьной олимпиады – 2019

ОВИО СРЕДИ 1-4-х КЛАССОВ

В школьном этапе открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады “Наше наследие” приняли участие 306 учащихся 1-4-х классов. Все задания в этом учебном году посвящены теме “Великая Отечественная война”.
Список победителей и призёров школьного этапа ОВИО Наше наследие – 2019-2020

МЫ СОБЛЮДАЕМ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ

С мая по сентябрь проходил конкурс плакатов по технике безопасности, где 3а класс занял 1-е место во Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге. Детям, родителям и классному руководителю были вручены грамоты и благодарности.

ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

ВместеЯрче отличное название Всероссийского конкурса, в котором группа учеников 3А класса приняла участие. Тема их проекта «Электромобили». Совместно они решили выпустить плакат-игру про заправочную станцию для электромобилей. И удача оказалась на их стороне. Они стали победителями первого республиканского этапа, который завершился 15 ноября. Их работа теперь представляет Гимназию на Всероссийском этапе, итоги которого станут известны 22 декабря. Пожелаем ребятам удачи!

ТАЛАНТЛИВЫЕ РЕБЯТА ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ

Школьники Печоры получили именные премии, которые ЛУКОЙЛ-Коми традиционно вручает талантливым ученикам в регионах своей деятельности. В этом году лауреатами именной премии «ЛУКОЙЛ_Коми» по итогам 2018-2019 учебного года стали Артеева Кристина, 11а класс и Агафонова Анна, 10а класс. Ребят объединяет любовь к точным наукам: все лауреаты – отличники по математике и физике. Церемония награждения состоялась 30 августа на муниципальной конференции педагогических работников.