ОТЕЧЕСТВО – ЗЕМЛЯ КОМИ

Избирательная комиссия Республики Коми наградила победителей подсекции «История выборов в Республике Коми» XXIII республиканской конференции «Отечество – Земля Коми».
Председатель Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Ильич Митюшев наградил победителей XXIII республиканской конференции “Отечество – Земля Коми”, представивших работы на тему выборов.
- Участие в конференции – это ваш шанс проявить себя, развить свои способности, научиться новому в области исследования истории родного края, узнать больше о социально-политической, культурной сторонах жизни, возможность посетить столицу республики и приобрести новых друзей, – подчеркнул Дмитрий Митюшев в своем выступлении.
Второе место присуждено Эльвире Хижняк из 10а класса (руководитель О.Н.Сафаева). Эльвира изучила историю выборов Главы Республики Коми за период 1994 по 2014 годы, провела опрос и интервьюирование более 100 человек на тему электоральной активности и проанализировала полученные результаты. Выступление на конференции показало её глубокое знание темы, умение отвечать на непростые вопросы и что тема выборов очень разнообразна и интересна. Помощь в написании работы оказала Территориальная избирательная комиссия города Печоры.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ

ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_3а
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_3б
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_3в
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_4а
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_4б
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_4в
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_5а
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_5б, 5в
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ_6-е классы

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

С 15 декабря по 15 января учащиеся гимназии принимали участие в муниципальном конкурсе изобразительного искусства «Зимняя сказка». Цель конкурса: развитие интеллектуального творчества, расширение знаний учащихся о культуре, истории, традиционных зимних праздниках, выявление одаренных школьников в области художественного творчества. Всего на конкурс было представлено 67 рисунков из 13 общеобразовательных организаций и 4 объединений Дома детского творчества.
Работы учащихся отличались разнообразием в отражении темы, хорошей техникой исполнения, образностью.

Победители и призёры муниципального конкурса изобразительного искусства «Зимняя сказка»

ЧЕМ НАМ ЁЛКУ ЗАМЕНИТЬ, ЧТОБ ЖИВУЮ НЕ РУБИТЬ?

Подведены итоги Республиканского конкурса поделок «Чем нам ёлку заменить, чтоб живую не рубить?» Конкурс проводился с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме вырубки хвойных деревьев в предновогодний период, формирования экологической культуры и бережного отношения к природе родного края, повышения интереса к данной проблеме посредством творческого подхода.
Итоги конкурса ”Чем нам ёлку заменить, чтоб живую не рубить?”

КОМИ СКАЗКИ

В муниципальном конкурсе детского рисунка «Коми сказки» приняли участие 14 учащихся 2-9-х классов. Жюри по достоинству оценило их работы.
Победители и призёры этнокультурного конкурса детского рисунка «Коми сказки»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

С 05.11.2019г. по 06.12.2019г. проведён муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам среди учащихся 7-11-х классов. Участниками муниципального этапа стали 245 гимназистов, в том числе в олимпиаде по обществознанию – 16, по математике – 15, по технологии – 33, по географии – 12, по литературе – 16, по ОБЖ – 21, по английскому языку – 18, по экономике – 8, по праву – 3, по физической культуре – 28, по русскому языку – 18, по информатике – 7, по истории – 4, по физике – 12, по биологии – 24, по химии – 10, по экологии – 4.
По итогам муниципального этапа учащиеся МОУ «Гимназия №1» заняли наибольшее количество призовых мест среди школ города и района – 82, из них победителей – 32, призёров – 50.

Итоги муниципального этапа Всероссийской школьной олимпиады – 2019

ОВИО СРЕДИ 1-4-х КЛАССОВ

В школьном этапе открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады “Наше наследие” приняли участие 306 учащихся 1-4-х классов. Все задания в этом учебном году посвящены теме “Великая Отечественная война”.
Список победителей и призёров школьного этапа ОВИО Наше наследие – 2019-2020

МЫ СОБЛЮДАЕМ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ

С мая по сентябрь проходил конкурс плакатов по технике безопасности, где 3а класс занял 1-е место во Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге. Детям, родителям и классному руководителю были вручены грамоты и благодарности.

ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

ВместеЯрче отличное название Всероссийского конкурса, в котором группа учеников 3А класса приняла участие. Тема их проекта «Электромобили». Совместно они решили выпустить плакат-игру про заправочную станцию для электромобилей. И удача оказалась на их стороне. Они стали победителями первого республиканского этапа, который завершился 15 ноября. Их работа теперь представляет Гимназию на Всероссийском этапе, итоги которого станут известны 22 декабря. Пожелаем ребятам удачи!

ТАЛАНТЛИВЫЕ РЕБЯТА ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ

Школьники Печоры получили именные премии, которые ЛУКОЙЛ-Коми традиционно вручает талантливым ученикам в регионах своей деятельности. В этом году лауреатами именной премии «ЛУКОЙЛ_Коми» по итогам 2018-2019 учебного года стали Артеева Кристина, 11а класс и Агафонова Анна, 10а класс. Ребят объединяет любовь к точным наукам: все лауреаты – отличники по математике и физике. Церемония награждения состоялась 30 августа на муниципальной конференции педагогических работников.