ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

7 сентября учащиеся 4б класса, вместе с классным руководителем С.Г.Скубиевой, приняли участие во Всероссийском фестивале «Вместе Ярче». Мероприятие было проведено в форме квеста, сотрудниками этнокультурного парка Бызовая. После прохождения квеста были подведены итоги, все участники получили памятные призы. «Полезный праздник» – такое народное название получил Фестиваль «Вместе Ярче».
Цель данного мероприятия: расширение и закрепление ключевых знаний учащихся о новых перспективных технологиях, развитие интеллектуальных способностей учащихся по разработке современных способов выработки электроэнергии, новых видов топлива, ресурсосберегающих технологий, в т.ч. в области освещения, источников света и световых явлений; повышение познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения, развитие у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде.