Победа первоклассницы

Мяндина Полина, ученица 1б класса МОУ «Гимназия № 1» – победительница школьного, муниципального этапов олимпиады, финалистка и призёр (2 место) в г.Москва (18 и 19 мая) в личном зачёте по сумме всех соревнований, а также обладатель дипломов 2 и 3 степени в различных соревнованиях. Чтобы пройти в финал, необходимо было пройти все этапы от школьного до муниципального и набрать определенное количество баллов. Из 25 первоклассников школ города только Полина прошла в финал, набрав 53 балла и ей пришлось представлять не только наш город, но и республику Коми в г.Москва.
Эта олимпиада уникальна в том плане, что она не проверяет знания в определенном школьном предмете, а позволяет продемонстрировать свои способности в разных направлениях.
Тема каждого года объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки. В этом году тема «Поволжье. Народные промыслы Поволжья» и олимпиада в каждой возрастной группе проводилась в городах Поволжья.
Тема на следующий учебный год объявлена – Великая Отечественная война, и Полина начинает подготовку уже сейчас, чтобы снова принять участие в финале, который состоится в Севастополе.
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ в рубрике “Ученики” – “Достижения” 2018-2019 учебный год