День юнармейца

27 апреля – Всероссийский день юнармейца.
Днём его рождения, как одного из направлений деятельности ОГДЮО «Российское движение школьников», принято считать 29 октября 2015 года.
И вот, 27 апреля, в гимназию прибыли гости из воинской части №96876.
В актовом зале собрались учащиеся 5-8-х классов. С приветственным словом и кратким рассказом о воинской части выступил Ермилов Евгений Вячеславович. Далее ребят ждали интересные рассказы и демонстрация обмундирования Красной армии во время Великой Отечественной войны, современной Российской Армии, оружия и одежды противопожарной защиты. Капитан Стрельников Игорь Витальевич, участник поискового отряда, рассказал гимназистам о поисковых работах 2013 года в Смоленской области на полях сражения в сентябре-октябре 1941 года; показал некоторые экспонаты своей коллекции. В конце мероприятия желающие могли потрогать, примерить и рассмотреть вблизи все принесённые экспонаты.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ в рубрике «ЮНАРМИЯ»