2018–2019 учебный год

ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ

1 сентября – начало нового учебного года и время первых наград. На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний были названы имена Лауреатов именной премии ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: Бобовский Андрей (8а), Агафонова Анна (9б), Шахтарова Ангелина (11а), Артеева Кристина (10а). Награды были им вручены на городской педагогической конференции 29 августа. В торжественной обстановке были вручены Кубок и диплом МОУ «Гимназия №1» за II место во Всероссийской акции «Сила РДШ» по Республике Коми. Нашего выпускника Вдовенко Евгения ждет диплом за 3 место в личном зачете этого конкурса.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО СКОРОЧТЕНИЮ IQ BATTLE

С 17 по 19 сентября 2018г. проведён школьный этап Международной олимпиады по скорочтению IQ BATTLE среди учащихся 3-8-х классов по трём возрастным категориям: дети 3-4-х классов, 5-6-х классов 7-8-х классов, в котором приняли участие 260 учащихся.
По итогам школьного отборочного этапа, во второй муниципальный этап Международной олимпиады по скорочтению IQ BATTLE прошли 46 учащихся, который состоялся 22 сентября 2018 года. Победителями и призёрами стали трое учащихся: Гампер Валерия, 6а класс – победитель; Несмиян Екатерина, 8а класс – призёр (2 место); Бревнова Анастасия, 5а класс – призёр (3 место).
В финальном туре Олимпиады в г.Москва примет участие победитель Гампер Валерия.
Все участники муниципального этапа Международной олимпиады по скорочтению IQ BATTLE награждены сертификатами.

Финалисты первого этапа отборочного тура олимпиады IQ Battle,
прошедшие во второй муниципальный тур

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»
среди учащихся 5-11-х классов

04 октября 2018г. на базе МОУ «Гимназия №1» состоялся муниципальный тур ОВИО «Наше наследие» среди учащихся 5-11-х классов ОО МР «Печора». По итогам школьного тура ОВИО определились 130 победителей и призеров (из 375 учащихся образовательных организаций). К участию в муниципальном туре ОВИО были допущены 51 победитель школьного тура (из 152 ОО). Непосредственно приняли участие в муниципальном туре 44 учащихся (7 учащихся на олимпиаду не явилось). Олимпиадные задания для всех классов были посвящены теме «Поволжье» (история городов, география, достопримечательности). Учащиеся в ходе олимпиады выполняли различные задания: запоминание и запись стихотворения, тест, кроссворд, задания на составление слов, на определение соответствий, на логику и чтение. На каждый вид задания отводилось определенное количество времени. Награждены дипломами за личный зачет по всем соревнованиям среди 5-11-х классов 8 учащихся. Все участники получили сертификаты за участие.

Итоги муниципального этапа Открытой Всероссийской олимпиады
«Наше наследие»