ЮНАРМИЯ

25 октября 2017 года Камков Максим Алексеевич провёл лекцию со старшими классами о ЮНармии.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ КЛЯТВА

1 декабря 2017 года в г.Печоре состоялось торжественное событие.
Юнармейцы всех общеобразовательных организаций МР “Печора” давали клятву и получали значки. В их числе и наши учащиеся МОУ «Гимназия №1»
Так держать, ребята!

“ВИВАТ, ЮНАРМИЯ!”

2 марта 2018 года на базе ООШ №4 проходила военно-спортивная игра “Виват, юнармия!”

6 команд из разных школ сражались друг с другом следующих этапах:
1. «Самый меткий»
2. Сборка и разборка автомата и снаряжение магазина
3. Госпиталь
4. «Внимание, дорога!»
5. Военная аттестация
6.Силовые упражнения
7.Биатлон (стрельба из лазерного оружия)
В соревновании Гимназия заняла почётное второе место.
Ребята большие молодцы!

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

3 марта в гимназии прошёл военно-патриотический конкурс “Смотр строя и песни”, посвящённый Дню защитника Отечества и 75-летию победы в Сталинградской битве. 5-6-е классы соревновались в строевой подготовке, выполнении различных команд и исполнении песни. Также оценивался внешний вид и дисциплина. По итогам конкурса 1 место одержала команда 5а класса (классный руководитель В.А.Гащенко), 2 место – 6б класс (О.Н.Сафаева), 3 место – 6а класс (И.А Куликова.). В номинации “Лучшее исполнение песни” победил 5в класс, Лучшим командиром признан Горячев Александр (6в класс). Строем юнармейских отрядов командовал выпускник 2012 года, командир взвода лейтенант Литвинович Александр Витальевич. Огромное спасибо жюри, организаторам конкурса, учителям, классным руководителям и родителям участников.