Информация для педагогов

Премия_Гордость нации

Уважаемые педагоги!
Для работников образовательных организаций проводится постоянно действующий дистанционный обучающий семинар по теме «Функциональные возможности государственной информационной системы Электронное образование» в объеме 16 часов на бюджетной основе в заочной форме без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий.
В программе семинара рассматриваются: нормативно-правовые основы использования и ведения ГИС ЭО, ее назначение. Рабочая среда ГИС ЭО, ведение электронного журнала: выставление отметок, составление домашнего задания. Календарно-тематическое планирование: заполнение, импортирование и другие.

Для включения слушателя в группу необходимо зарегистрироваться на сайте дистанционного обучения ГОУДПО «КРИРО» по адресу http://distant.kriro.ru. В разделе «Обучающие семинары/Государственная информационная система ЭО» найти данный семинар. Те, кто проходил обучение на этом сайте, могут использовать имеющийся логин и пароль для входа в систему. Для тех, кто начал обучение ранее, предоставляется возможность его завершить.
Дистанционный обучающий семинар по ГИС ЭО

Уважаемые педагоги!
На основании решения заседания Координационного совета по ведению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в общеобразовательных организациях Республики Коми (Протокол заседания от 06 июня 2019г.) ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (далее – Институт) проводит с 18.06.2019г. по 26.06.2019г. обучение педагогических работников по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях ФГОС» в объеме до 36 часов в очной, с отрывом от работы, в заочной, без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) форме по модулям.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по ОРКСЭ — 2019

Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков 75 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018-2019 учебный год

Методические рекомендации по разработке и реализации программы курса «Основы финансовой грамотности»

Уроки по безопасность в Интернете>>> (283 Загрузки)

Единый всероссийский реестр презентаций
«Лидеры системы общего образования субъектов РФ»

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального уровней, а также повышения управленческого уровня руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций «Лидеры системы общего образования субъектов РФ».

Данный бесплатный образовательный интернет реестр презентаций ставит целью информирование федеральных органов власти о деятельности всех видов образовательных учреждений и организаций регионов России в сфере общего образования и воспитания подрастающего поколения, расширение их взаимодействия с научными организациями и образовательными учреждениями, деятелями науки и образования из других субъектов РФ, а также выработку дополнительных предложений Президенту Российской Федерации по актуальным вопросам государственной инновационной политики и государственной политики в области образования. Упрощённая форма регистрации для региональных и муниципальных органов управления образованием, учебных заведений и педагогов находится на Главной странице.
Единый всероссийский реестр презентаций
«Лидеры системы общего образования субъектов РФ»