Советуем почитать

Права и обязанности участников образовательного процесса

Информация по актированным дням

Уважаемые родители (законные представители)!

В день отмены учебных занятий, в связи с низкой температурой воздуха, на сайте Управления образования МР «Печора» будет размещено сообщение.

Постановление по актированным дням

Перечень услуг, оказываемых МОУ «Гимназия №1» гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

МОУ «Гимназия №1» предоставляет общедоступное и бесплатное начальное общее, основное общее и среднее общее образование по основным общеобразовательным программам на базовом уровне.
Уровни образования:
начальное общее образование
основное общее образование
среднее общее образование

МОУ «Гимназия №1» предоставляет общедоступное и бесплатное начальное общее образование по основным общеобразовательным программам на базовом уровне, основное общее и среднее общее образование по основным общеобразовательным программам с углублённым изучением русского языка.

Мы дружим с…

Чернышова Наталья Николаевна – учитель-логопед
Образование – высшее
Специальность – логопедия
Квалификация – учитель-логопед
Педагогический стаж – 14 лет
Первая категория

Проблема нарушения речи детей является актуальнейшей проблемой в современной педагогике. Всем известно, что хорошая речь является важнейшим условием всестороннего и полноценного развития ребёнка.
На страницах сайта я постаралась заострить внимание родителей и педагогов на важность раннего выявления и коррекции даже незначительных нарушений речи.
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ>>>

Информация по курсу
«Основы религиозных культур и светской этики»

Функционирование телефонов «горячей линии» для родителей (законных представителей) по вопросам организации свободного, добровольного, информированного выбора родителями (законными представителями) модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ:
8(82142)30015 — заведующий ОИМР Управления образования Осипова Ирина Альбертовна;
8(82142)30425 — методист ОИМР Сатула Ирина Александровна.

СКАЧАТЬ информацию по ОРКСЭ>>> (682 Загрузки)
Нормативно-Правовая База ОРКСЭ>>> (747 Загрузок)
Интернет-ресурсы ОРКСЭ>>> (628 Загрузок)

Государственные и муниципальные услуги Республики Коми, предоставляемые в электронной форме

Материалы по гос.услугам>>> (310 Загрузок)

ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРАНИЦА
ПО ГОС.УСЛУГАМ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ РОЛИК ПО ГОС.УСЛУГАМ

ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЮ
ВЫ НАЙДЁТЕ ЗДЕСЬ

Памятка родителям первоклассников

Профессия — учитель

«Учитель – больше, чем профессия!»
«Учителя – гордость России»
«Говорите учителям «Спасибо»

Психолого-педагогическое сопровождение

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Скачать методическое пособие можно ЗДЕСЬ>>>

Методические рекомендации по организации самоподготовки учащихся при осуществлении образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам (423 Загрузки)

Информация о требованиях к одежде и внешнему виду учащихся

4. Требования к школьной одежде.
4.1. Стиль одежды – деловой, классический. Одежда учащихся может иметь отличительные знаки гимназии (класса, параллели класса): эмблемы, нашивки, значки, галстуки.
4.2. В гимназии устанавливаются следующие виды школьной одежды:
4.2.1. повседневная школьная одежда;
4.2.2. парадная школьная одежда;
4.2.3. спортивная школьная одежда.
4.3. Повседневная школьная одежда учащихся включает:
4.3.1. Для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак или жилет темно-синего цвета; светлые рубашки; аксессуары (галстук, поясной ремень);
4.3.2. Для девочек и девушек – жакет, жилет, юбка или сарафан, классические брюки темно-синего цвета, светлые непрозрачные блузки (длиной ниже талии); рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 5 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.
4.4. В холодное время года допускается ношение учащимися джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета.
4.5. Парадная школьная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
4.5.1. Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и парадным жилетом с галстуком.
4.5.2. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и парадным жилетом с галстуком.
4.6.Спортивная школьная одежда используется учащимися на занятиях физической культурой и спортом и включает однотонную футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.
Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
4.7. На уроках технологии учащиеся должны быть в спецодежде:
4.7.1. Мальчики – рабочий халат, нарукавники.
4.7.2. Девочки – фартук.

Информация по отъезду в учебное время

Заявление на освобождение