ОЛИМПИАДЫ НАЧАЛИСЬ!

30 сентября 2020г. состоялся муниципальный тур открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 6-11-х классов МОУ «Гимназия №1», в котором приняли участие только 24 победителя школьного тура.
С этого года для учащихся 9-11-х классов до финала будет 2 тура: школьный и полуфинальный, а для 6-8-х классов – региональный.
Олимпиада включена в Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации.
Пожелаем нашим ребятам удачи!

РЕЧНАЯ ЛЕНТА — 2020

12 сентября в рамках акции «Речная лента» волонтёры нашей Гимназии, в сопровождении М.А.Поповой и А.С.Шумковой, взялись за уборку прибрежной территории реки Печора.
«Речная лента» — самая масштабная ежегодная экологическая акция в Республике Коми. Акция направлена на улучшение экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях, привлечение граждан к мероприятиям по защите окружающей среды.
Добровольцы активно очищали от мусора не только берег реки, но и парковую зону, где часто прогуливаются жители нашего города. При этом гимназисты и педагоги отметили, что по сравнению с прошлыми годами мусора стало значительно меньше.
Несмотря на небольшое количество участников, мы очистили довольно большую территорию.

СДЕЛАЕМ МИР ЗЕЛЕНЕЕ

7 сентября 2020 года в Гимназии прошла акция «Сделаем мир зеленее».
Организаторами и участниками акции стали учащиеся 1 «Б» вместе с родителями и классным руководителем Светланой Скубиевой. Совместными усилиями произвели посадку саженцев возле школы.
Каждый гимназист хотел поучаствовать в посадке и сделать всё сам. Закончив с посадкой одного саженца, сразу принимались за следующий.
Посадка деревьев происходила в радостной атмосфере. Дети вместе с родителями вырыли ямы, посадили деревья и полили их.
Акция проходила в рамках ежегодного экологического субботника «Зелёная Россия. Лес Победы — 2020», посвящённого 75-летию Победы.
Субботник дал отличную возможность с пользой провести время, сдружиться, сделать историю своими руками, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям!