Посвящение в гимназисты

Идёт вторая учебная четверть, и наши первоклассники более активно и ответственно «взялись» за уроки. Потому что теперь они могут с гордостью носить имя «ГИМНАЗИСТ».
В последний день 1 четверти состоялось торжественное «Посвящение в гимназисты». Давайте вспомним, как это было…
Под звуки школьных песен первоклассники вошли в актовый зал в сопровождении нынешних выпускников. Ребята-старшеклассники рассказали и показали историю Царскосельского лицея, где учился А.С.Пушкин; познакомили с основными традициями гимназии. Проверил знания ребят и их родителей школьный АРЕОПАГ. А сами 1-классники спели весёлые школьные песенки и станцевали дружный танец. После торжественной клятвы было решено присвоить всем высокое звание «ГИМНАЗИСТ».