День гимназии

19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Сергеевич Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.
В связи с этим, эту дату гимназия считает своим днём рождения.
В этом году ей исполнилось 29 лет!!!
День Гимназии всегда отмечается 19 октября со дня открытия Царскосельского лицея – места где учился Александр Сергеевич, но праздник был перенесён, чтобы стать ещё более ярким и запоминающимся для учеников.
Однако мероприятия, посвящённые Дню гимназии, у нас начались именно с этой даты.
Уже в пятницу – 18 октября – прошла гимназическая акция “Дверь-открытка “С Днём гимназии!”. Фантазии не было предела.
25 октября – очень важная дата для Гимназии. В этот день для 2-8-х классов был проведён праздничный музыкальный фестиваль “Друзья мои, прекрасен наш союз!”, а открыли фестиваль учащиеся 10-х классов литературно-хореографической зарисовкой Пушкинских времён начала 19 века.
Гимназисты 2-4-х классов исполняли песни о дружбе. Песен было спето немало, вспомнили и пословицы. Поговорили о том, как важно дружить и беречь своих друзей.
Гимназисты 5-8-х классов представляли свою “визитную карточку”.
Закончилось всё награждением за личные достижения и финальной песней “Дружба – всему основа. Дружба всему голова!”.
Очень грамотные слова!