Экоуроки «Сделаем вместе!»

В феврале 2017 года в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии, для школьников разных возрастных категорий гимназии был проведён Всероссийский заповедный урок по методическим материалам АНО ЭкоЦентр «Заповедники». В 10-х классах этот урок провела учитель биологии Т.С.Землякова.
Ребята познакомились с уникальной заповедной системой России, узнали о 100-летней истории заповедного дела в нашей стране и приняли участие в акции «Поздравь свой заповедный остров со 100-летием заповедной системы».
Спустя 2 месяца, в апреле ученицы 10 «А» класса уже сами попробовали себя в роли учителей. Девушки под руководством учителя биологии Т.С.Земляковой и учителя географии Г.В.Ладэ подготовили и провели урок по теме «Свобода от отходов» для учащихся 6а и 7-х классов.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ в рубрике “Ученики” – “Наши мероприятия” 2016-2017 учебный год