Туристско-краеведческие чтения

8 декабря 2013 года гимназисты приняли участие в проведении туристско-краеведческих чтений школ МР «Печора» «Печорские Альпы – жемчужина Европейского севера», посвящённых Всемирному дню гор, Году окружающей среды в Российской Федерации, развитию экологического туризма в Республике Коми.
Свои работы представили ученики 5в, 9а, 9б и 10б классов.
Провозина Екатерина, под руководством Ладэ Галины Витальевны, представила работу о названиях вершин Приполярного Урала. Итогом её работы стал словарь, в котором отражено происхождение названий горных вершин.
Никто из присутствующих не остался равнодушным, когда песню В.Высоцкого «Здесь вам не равнина» исполнил Харламов Денис.
Пятиклассники гимназии, с помощью Королёвой Елены Евгеньевны, подготовили презентацию «Сокровищница Урала», в которой рассказали об удивительном веществе – горный хрусталь.