Старших нужно уважать!

… Грех «возрастизма» (ageism)… это когда неправильно считается, что молодость лучше старости.
(Т.Толстая. Четыре статьи).

Не многие представители сегодняшней молодёжи думали о том, что дискриминация людей бывает не только по расе, вероисповеданию, полу, но и по возрасту. Так называемый «эйджизм» сегодня является актуальнейшей из проблем современного российского общества.
Вопросом профилактики возрастной дискриминации заинтересовались гимназисты из кружка добровольцев «Диалог». Актуальность этого вопроса подвела учащихся к созданию проекта, который ориентировочно завершится в декабре.
Всё началось с того, что учащиеся попытались донести до своих младших сверстников необходимость в уважительном отношении и внимании к пожилым людям.
Позже с учащимися гимназии, под руководством Н.В.Чен-бен-Ша и М.А.Поповой, был выход в Центр реабилитации и восстановительной медицины.
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ в рубрике “Социальная служба” 2016-2017 учебный год