Событие за событием…..

1 апреля — необычный день календаря)
Для ребят оздоровительного лагеря гимназии всё обычное стало необычным, пусть и не надолго!
Например, придумать самим и устроить необычные соревнования — бегать, как пауки, прыгать, как кенгуру, «плыть», как каракатицы, передвигаться боком, как крабы… А ещё стоять на одной ноге, рассказывая анекдоты, ведь сегодня день необычных и смешных историй)
Оказывается, очень необычно ловить обычные снежинки ртом, выбирая самые крупные! Тем более снегопад был в лучах яркого весеннего солнца! Просто «грибной» снегопад)))
Необычный журналист брал сегодня интервью у всех, кто хотел «просто поговорить»)
Совсем обычные настольные, спортивные или подвижные игры становятся необычными, когда собирается команда позитивных ребят и взрослых, которым всё интересно)))
Даже художественные выставки могут стать необычными) Ведь каждый рисунок — единственный в своем роде…
А как необычно видеть девочку из «младшего» отряда, которая на каникулах читает «Про правду и кривду», и девушку из «старшего» отряда с книгой «Мертвые души» Гоголя, пока вокруг все очень живо и душевно танцуют)
Прощаясь с воспитателями и вожатыми, ребята задавали совсем обычный вопрос: «А летом площадка будет?»

День рождения писателя
Ребята детского оздоровительного лагеря гимназии были приглашены на День рождения!
31 марта 2022г. исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — журналиста, писателя и поэта, на чьих стихах выросло не одно поколение детей. Его сказки современные ребята буквально знают наизусть. Герои К.И.Чуковского учат доброте и справедливости, рассказывают о дружбе и взаимовыручке.

Интеллектуальный сезон
26-27 марта 2022 года в МАУ ДО «Дом детского творчества» г.Печора прошёл Республиканский интеллектуальный фестиваль для школьников «Кубок Печоры».
26 марта 2022 года в рамках фестиваля проходил Финал VIII школьного чемпионата Республики Коми по интеллектуальным играм.

«Зарничка» — 2022
На прошлой неделе прошёл муниципальный этап детской военно-спортивной игры «ЗАРНИЧКА — 2022», посвящённой 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Командам предстояло пройти пять видов соревнований: «Артиллеристы» и «Готов к труду и обороне», «Страницы истории Отечества» и «Первая помощь», «Красив в строю силён в бою». На каждом из этапов ребят ожидали серьёзные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить.

А также новый выпуск газеты «Взгляд» и Детский оздоровительный лагерь