Слёт школьных экскурсоводов

29 сентября в Доме детского творчества состоялся Муниципальный IV Слёт школьных экскурсоводов школ МР «Печора» по теме «Биологическое разнообразие национального парка «Югыд ва», посвящённого Всемирному дню туризма, Году окружающей среды в Российской Федерации, развитию экологического туризма в Республике Коми при поддержке Печорского филиала национального парка «Югыд ва», с целью приобщения молодого поколения к природному наследию родного края; развития познавательной деятельности; воспитания чувства гордости за природные ценности Коми края. На слёт ОУ были сформированы делегации по 1-3 человека, которые готовили выступление по теме продолжительностью 5-7 минут. Выступление сопровождалось показом компьютерной презентации.
Нашу гимназию представляли самые маленькие участники слёта – ученики 2 «Б» класса: Годунцов Богдан, Денисова Любовь, Буркова Милана, Лойко Елизавета, Балашов Владислав, Пастухова Ольга, Ковалёва Мария, Фомина Софья (классный руководитель С.Г.Скубиева). Они представили на суд зрителей инсценировку «Ягодная трагедия» и предложили продегустировать свежие ягоды печорского леса. В презентации использовали фотографии, выполненные с помощью родителей. А учащиеся 5 «В» класса Бажанов Кирилл и Яковлева Нелли (руководитель Е.Е.Королёва) рассказали о грибах, произрастающих в национальном парке. Ребята выступили достойно. Как отметила методист национального парка «Югыд ва» Т.А.Рыбина: «Гимназисты нас вновь покорили». Ребята и руководители были награждены дипломами от Управления образования и национального парка, а также вручили блокноты с символикой парка.

Молодцы! Так держать!