Республиканское «Безопасное колесо»

5-6 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада» прошёл республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016».
На соревнования съехались команды-победители муниципальных конкурсов из 18 районов республики.

Город Печору на конкурсе юных инспекторов движения в этом году представляла команда учащихся МОУ «Гимназия №1» в составе В.Мухиной, М.Бурковой, Д.Смирнова и Л.Леденева под руководством педагога Ивана Михайловича Ладэ.
На протяжении двух дней ребята соревновались в различных конкурсах: в теоретическом знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, демонстрировали на практике навыки фигурного вождения велосипеда и соблюдения требований безопасности в «автогородке», а также оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим.
Гимназисты достойно выступили во всех этапах и показали хорошие результаты. По итогам республиканского конкурса команда из Печоры заняла 3 место. Гимназисты привезли с собой грамоты за призовые места, в том числе за высокие результаты в командных конкурсах. В общем командном зачете по оказанию первой доврачебной медицинской помощи ребята заняли 1 место, по знанию правил дорожного движения – 3 место, на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» – 2 место. В творческом конкурсе – третье.
В личном зачёте среди мальчиков по соблюдению требований безопасности в «автогородке» Л.Леденев занял 2 место.