Птицы нашего края

В центральной детской библиотеке прошел «Звёздный час» по теме «Птицы нашего края». На мероприятие собрались преподаватели и учащиеся 2–6-х классов городских школ №2, 3, 10, 49, гимназии №1, детского дома №17, школы №56 посёлка Cыня.
С давних пор на Руси 12 ноября отмечается синичкин день – день встречи зимующих птиц. И с этого числа ежегодно стартует Всероссийская акция «Покормите птиц зимой».
Для участия в викторине на сцену пригласили девять участников, представителей от разных школ. Нашу гимназию представляли учащиеся 3 «Б» класса – Мосолов Никита и Буркова Милана (классный руководитель С.Г.Скубиева).
Игра состояла из трёх туров. За каждый правильный ответ участник получал звезду. После каждого тура игроки, которые набрали наименьшее количество звёзд, покидали игру и становились зрителями. Задача каждого участника была – ответить на наибольшее количество вопросов и набрать больше всех жетонов. Победителем «Звёздного часа» стала ученица 3б класса гимназии Милана Буркова.
Между турами учащиеся 3б класса показали театрализованную инсценировку о жизни птиц.