Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2021-2022 учебном году в гимназии планируется открыть
3 первых класса (75 обучающихся).

Класс—————-Классный руководитель

————————Канева Екатерина Юрьевна
————————Старинчикова Ольга Васильевна
————————Токарева Елена Николаевна

Нормативно-правовые документы
Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление от 25.02.2021г. №154 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями МО МР «Печора»

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ «Гимназия №1»

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МОУ «Гимназия №1» и родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся

Положение о требованиях к одежде и внешнему виду учащихся

Сроки приёма документов
Начало приёма заявлений в первый класс для граждан
проживающих на закреплённой территории – ул.Булгаковой, д.20; Печорский проспект, д.90;

имеющих право на первоочередной приём – ул.Булгаковой, д.20; Печорский проспект, д.90 (в первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.
В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»);

имеющих право на преимущественный приём – независимо от закреплённой территории (дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, у которых в гимназии обучаются их братья и(или) сёстры)
с 01 апреля 2021 года.

Завершение приёма заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на первоочередной и (или) преимущественный приём не позднее 30 июня 2021 года.

Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории начинается 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

ВАЖНО!!!

Государственные образовательные организации субъекта Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, закончившие приём в первый класс всех детей, проживающих на закреплённой территории, имеющих право на первоочередной приём и преимущественный приём, осуществляют приём детей, не проживающих на закреплённой территории, ранее 06 июля текущего года (следите за информацией на нашем сайте).

Форма заявления

Перечень необходимых документов с предъявлением подлинника
— копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

— копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

— копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

— копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребёнка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

— справка с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличии права первоочередного приёма на обучение);

— копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Гимназии и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Гимназии родители (законные представители) ребёнка предъявляют оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта.
Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителей (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.
Не допускается требовать представления других документов в качестве основания для приёма на обучение по основным общеобразовательным программам.
Родители (законные представители) ребёнка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
Заявитель должен обратиться в Гимназию с целью предъявления оригиналов документов:
— не позднее 30 июня текущего года при подаче заявления в период с 01 апреля до 30 июня текущего года;
— в течение 3-х рабочих дней при приёме на свободные места в период с 06 июля по 05 сентября текущего года.

Подать заявление можно следующими способами:
1. Лично – при обращение в МОУ «Гимназия №1», в соответствии с графиком приёма документов.
2. В электронной форме – через портал дети11.рф с использованием учётной записи портала Госуслуг (учётная запись на портале «Госуслуги»должна иметь статус «подтверждённая»).

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
С 01.04.2021г. по 16.04.2021г.
Понедельник-пятница с 09.00 до 15.00

С 19.04.2021г.
Понедельник, среда, пятница с 09.00 до 15.00

Суббота, воскресенье — выходной