Осторожно, пешеход!

Учащиеся 4 «А» класса МОУ «Гимназия №1» в Печоре не могли дождаться окончания уроков 7 декабря, ведь к проведению Акции «Пешеход – на переход!» они были давно готовы, но осуществить проведение задуманного мероприятия помешали сильные морозы.
После уроков, ребята во главе своих педагогов, родителей, сотрудников ГИБДД и представителей телерадиокомпании «Волна +», принарядившись в яркие жёлтые жилеты, белые футболки и взяв с собой собственные рисунки и письма с обращениями к участникам дорожного движения, вышли на прилегающую к школе улицу Ю.Гагарина.
Ребята с шарами в руках и яркой одежде, с плакатами, размещёнными на груди, сразу привлекли внимание пешеходов и проезжающих мимо водителей. Шумной толпой, с призывом «Пешеход – на переход!», всем встречным, ребята раздавали шары, рисунки-памятки, при этом они громко читали стихи по Правилам безопасного перехода через улицу. Пешеходы, видя озорные и радостные лица детей, обещали быть внимательными на дороге, благодарили детей за подарки и просили ребят тоже эти Правила не нарушать. Пожалуй, никто не прошёл мимо школьников без внимания. Возможно, в следующий раз, при переходе через дорогу в неустановленном месте, нерадивый пешеход, вспомнив призыв детей «Пешеход – на переход!», выполнит это требование, чем сохранит себе жизнь и здоровье.
Сегодня, для ребят это была всего лишь игра, которая оставила у них немало ярких впечатлений. Мы же взрослые очень надеемся, что эти ребята будут не только примером для других, а сами в дальнейшем станут законопослушными участниками дорожного движения, тем самым смогут сохранить на дороге не только себя, но и других участников дорожного движения.