Олимпиада по краеведению

С 31 октября по 2 ноября в Сыктывкаре прошла Республиканская олимпиада по школьному краеведению, посвящённая 20-летию Конституции Российской Федерации. Результаты своего исследования по теме «Структура и динамика локальной популяции хохлатки плотной на северо-востоке Европейской части России (территория комплексного заказника Большесынинский)» представила обучающаяся 7в класса Мамонтова Людмила. В своей работе Люда попыталась отследить влияние строительства газопровода Бованенково-Ухта на численность редких и охраняемых растений. Мамонтова Людмила признана призёром и награждена ценным призом в секции «Природное наследие Коми края», руководитель – Королёва Елена Евгеньевна, учитель МОУ «Гимназия №1».