Неделя естественных наук

С 22 по 26 апреля в гимназии прошла неделя естественных наук для обучающихся 6-7-х классов. Её организовали и провели зам.директора по УВР С.Б.Пестовская и учителя Т.С.Землякова, Г.В.Ладэ, Е.Е.Королева. А помогали им ученики 8-11-х классов, которые выступили в роли волонтёров, соведущих, членов жюри и даже экспериментаторов.
Сколько интересных мероприятий было проведено за эти 5 дней. Экологическую сказку для ребят рассказали и сыграли наши юные артисты: Я.Медведева, К.Провозина, К.Грехнева, Н.Карнаушенко, А.Миняйло, Ю.Колеватова. В День географии ребята путешествовали по станциям, участвовали в конкурсе эрудитов. В День химии много химичили, а заодно и отвечали на вопросы познавательной викторины «Огонь и вода». В День биологии состоялось заседание клуба юных орнитологов. Ребята учились понимать птичий язык, в игровой форме подражали их повадкам, отвечали на вопросы и узнали много нового о пернатых родного края.
Следует отметить, что многие ученики серьёзно подготовились к нашим конкурсам и викторинам. Несмотря на спорные моменты, никто не остался без награды. А особенно активные, заполнив бонусные карты, заработали ещё и отличные оценки по предметам.
Всем участникам предметной недели выражаем благодарность за сотрудничество в решении таких важных задач, как:
 Привитие интереса к естественным наукам.
 Воспитание любви и бережного отношения к природе.
 Организации общего дела для ребят разных возрастов.
 Поощрения творчески активных!