Мы — дети Галактики!

12 АПРЕЛЯ – значимая дата для гимназистов. Вся страна отмечает 60-летие со дня первого полёта человека в космос. А человек этот, Юрий Гагарин, каждый день приветствует и улыбается всем гимназистам с фасада здания. И гимназия наша стоит на улице ГАГАРИНА. Поэтому, в этот день мы улыбаемся и Гагарину, и с Гагариным.
В День космонавтики, волонтёры вместе со старшей вожатой Ездаковой Аллой Ивановной провели для учащихся 1-5-х классов космоигры на местном космодроме.
Также в гимназии можно было увидеть все цвета радуги: жёлтый, оранжевый, синий, зелёный… Все массово принимали участие в акции «Космос в цвете».
Не обошлось и без путешествия по Вселенной.
Много нового и интересного можно было узнать в результате гимназического проекта «Мы – дети Галактики!». А, если быть точнее, то из собранных 28 «паспортов» космических тел Вселенной: планет, звёзд, чёрных дыр.
Наша Вселенная безгранична! Мы лишь «песчинки» в этой системе. Но мы чувствуем себя неотъемлемой частью этой Вселенной!

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ> “Ученики”–>“Наши мероприятия” – 2020-2021 учебный год ИЛИ «Российское Движение Школьников» –> «Мероприятия РДШ» – 2020-2021 учебный год