Менделеевские чтения

10 февраля ученики гимназии приняли участие в муниципальном мероприятии «Менделеевские чтения», посвящённом 180-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. В мероприятии приняли участие ученики 8-11-х классов школ города и района. Начались чтения с «Парада химических элементов», в котором приняли участие десятки ребят из СОШ №9. Через сцену прошествовало большинство «химических элементов» в сопровождении стихотворных строк. Гимназистки Колеватова Юлия и Белова-Беликова Алина представили зрителям игру «Англо-химический словарь». Загадывая простые загадки, девушки предложили присутствующих перевести отгадки на английский язык, а затем на язык химических символов. Игра вызвала большой интерес у ребят и их педагогов. Завершились «Менделеевские чтения» награждением памятными медалями, изготовленными учениками СОШ №3 и посвящёнными юбилею величайшего химика.