Летняя школа

С 20-го по 25-е июня гимназисты побывали в летней школе Ухтинского государственного технического университета для учащихся 8-11-х классов, которая была организована впервые. Наши ребята жили в студенческом санатории «Планета» в местечке Крохаль.
За 5 дней была насыщенная программа: с утра до обеда — лекции преподавателей ВУЗов Республики Коми по истории, философии, космологии и др.; после обеда – практические Школы архитекторов, геологов, нефтяников, предпринимателей, PR. После ужина ребят ждали мастер-классы развлекательного характера, в ходе которых они научились основам таких танцев, как кизомбо, хип-хоп, бачати, афрохауз.
Также гимназисты могли задать вопросы мастерам по фотографии и журналистики. А в первую очередь, ребята смогли познакомиться и пообщаться со своими сверстниками из других уголков нашей республики. Все уехали довольные с надеждой вернуться в Крохаль на следующий год.