Конкурс интеллектуалов

С 10 по 13 октября в Сыктывкаре проходил XIX Межрегиональный турнир среди учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон — 2016». Конкурс собрал 16 команд из городов Коми, а также из Кировской и Архангельской областей.
Сейчас «Интеллектуальный марафон» — это в основном командные соревнования, когда группа ребят решает задания сразу по всем предметам. Также они участвуют в различных интеллектуальных играх. Это и «Что? Где? Когда?», и популярная «Эскэйп-комната», и традиционные для марафона «Дебаты». Каждый год в программе появляется что-то новое.
В каждой из команд шесть специалистов по разным предметам: иностранным языкам, филологии, математике, химии, физике, истории.
На открытии участники рассказали о себе. И делали это весьма остроумно. Учитывая, что 2016-й объявлен Годом российского кино, темой большинства презентаций стал кинематограф.
Нашу гимназию представляли учащиеся 10-11-х классов: Надеев С., Лещенко П., Манжурская Т., Канев Н., Попова А., Хоменко И.
По итогам командного тура ребята завоевали первое место по географии и биологии, в общем итоге заняли 8-ю позицию (из 16-ти); в дискуссионной игре «Дебаты» — призовое место, звания «Самый эрудированный» и «Самый оригинальный спикер» достались Хоменко И. и Надееву С.