Как мы встречали Новый год

Празднование Нового года в гимназии проходило с 25 по 28 декабря 2012 года. В эти дни можно было увидеть много разнообразных мероприятий.
25 декабря для обучающихся 5-6-х классов был организован гимназический фестиваль игр «Новогодний КВН», где ребята представили свои команды, показали творческие домашние задания. Победителем игры стали обучающиеся 6Б класса.
26 декабря прошло 2 новогодних представления для первоклассников и второклассников. Активисты ДОО «СовА» под руководством старшей вожатой А.И.Ездаковой, подготовили сказочное представление «Новогоднее чудо» и развлекательную музыкально-танцевальную программу.
27 декабря обучающиеся 3-4-х классов участвовали в КТД «Новогоднее МУЛЬТЛОТО» (классные руководители: Н.Г.Лодыгина, Л.А.Киросова, Л.И.Чучина, Е.Ю.Канева, О.В.Старинчикова, Е.Н.Токарева). Все выступления классных коллективов были костюмированными, оригинальными и красочными. В представлениях 4б класса родители были не только зрителями, но и активными участниками на сцене.
Гимназисты среднего звена (7-8-е классы) участвовали вновогоднем КВЕСТе. Яркие визитки представили обучающиеся 7А, 8А. Победителем КВЕСТа стала команда 8А класса.
Для старшеклассников 28 декабря состоялось новогодний танцевально-музыкальный конкурс «Битва хоров», в котором приняли участие 9А, 10А, 10Б, 11А, 11Б, 11В классы, команда учителей. Гимназисты поразили всех массовостью выступлений, привлекли внимание общественности («Добрая газета»; ТК «Волна-плюс»).
Во всех мероприятиях активно участвовали родители.
Также гимназистами была проведена Новогодняя сказка для детей Государственного бюджетного учреждения «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры» («Ассоль»).