Как мы встречали Новый год

Без новогодних праздников не обходится ни одно учреждение, не стала исключением и наша гимназия.
27 декабря для обучающихся 5-х классов был организован спортивный конкурс-соревнование «Новый год у ворот!», где пятиклассники представили свои команды, показали спортивные достижения в эстафетах, подготовленных А.И.Кузьминых, В.П.Кузьминых, М.М.Редниной, учителями физкультуры. Победителем конкурса стали обучающиеся 5б класса; 2 место – 5а, 3 место – 5в класс.
Гимназисты среднего звена (6-7-е классы) участвовали в новогоднем КВЭСТе. Обучающиеся представили яркие визитки. Победителем КВЭСТа стала команда 7б класса; 2 место разделили команды 6б и 7а, 3 место – 7в.
28 декабря прошло 2 новогодних представления для первоклассников и второклассников. Активисты ДОО «СовА» под руководством И.В.Жогиной, зам.директора по ВР, подготовили сказочное представление «Новогодние приключения Маши и Вити» и развлекательную музыкально-танцевальную программу.
28 декабря обучающиеся 3-4-х классов участвовали в КТД «Новогоднее попурри». Все выступления классных коллективов были костюмированными, оригинальными и красочными. В представлении активное участие принимали активисты ДОО «СовА» и С.Л.Меркушева, зав.библиотекой. Все танцы и песни были подготовлены при участии Е.А.Островской, учителя физкультуры и Е.Н.Одинец, учителя музыки.
Для старшеклассников 28 декабря состоялось новогодний музыкально-хореографический конкурс «Новогодние большие танцы», в котором приняли участие 8-11-е классы и команда учителей. Гимназисты поразили всех массовостью выступлений, привлекли внимание общественности («Добрая газета). Победителем конкурса стала команда 8а класса, остальные участники были награждены грамотами за участие по номинациям.
Все мероприятия прошли на высоком уровне с привлечением родителей.