Интеллектуальный марафон — 2013

С 04.02.2013г. по 15.02.2013г. в гимназии прошёл интеллектуальный марафон для обучающихся 8-10-х классов.
Марафон проходил в два этапа: командный турнир по девяти предметам, интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 63 обучающихся.
В командном туре успешно выступили учащиеся 8а класса, набрав наибольшее количество баллов.
В интеллектуально-дискуссионной игре «Дебаты» лучшей стали команды: 10б класса (классный руководитель Е.Н.Гущина) среди 9-10-х классов и 8а класса (классный руководитель В.А.Гащенко) среди 8-х классов.
В номинациях были отмечены: Медведева Яна и Сумарокова Татьяна – «Самый лаконичный спикер», Рудан Кирилл и Юзькова Екатерина – «Самый эрудированный спикер», Смирнов Артём и Романенкова Ольга – «Самый остроумный спикер», Бузин Дмитрий и Бутова Мария – «Самый убедительный спикер», Касимов Никита и Тарасов Денис – «Самый оригинальный спикер».
По результатам двух этапов в общекомандном зачёте первую тройку лидеров составили команды: 8а класса – классный руководитель В.А.Гащенко; 9б класса – классный руководитель И.О.Вульчина; 9а класса – классный руководитель Т.Ф.Стырова.