День Чёрного моря

Чёрное море — уникальный природный объект. Но его экосистема из-за природных особенностей очень хрупка и её легко разрушить. Люди не подозревают, что своими повседневными действиями, даже проживая далеко от моря, они вредят ему. Чтобы все выяснить и разобраться, как помочь Чёрному морю, во 2б классе (классный руководитель С.Г.Скубиева) 16 января проведён интерактивный экоурок.
Экоурок посвящён изучению уникального природного объекта — Чёрного моря и тому, как каждый школьник может помочь сохранить его хрупкую экосистему!
На занятии ребята узнали много необычных фактов о Чёрном море и его обитателях, открыли для себя новые знания об актуальных проблемах моря — проблеме замусоривания и узнали, как простыми действиями помочь сохранить уникальную экосистему Чёрного моря, в том числе, через умное обращение с мусором и раздельный сбор отходов.