День Земли

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли — день нашего общего уютного дома.
На сегодняшний день существует множество экологических проблем — загрязнение воздуха, изменение климата, глобальное потепление, радиоактивные выбросы в атмосферу и горы всевозможных отходов — которые уничтожают планету, делая нашу среду обитания непригодной для жизни.
Ещё полстолетия назад большинство людей даже не задумывалось о проблемах окружающей среды. Однако в последнее время закрывать глаза на изменения в природе, климате и поведении животных больше не представляется возможным.
Именно поэтому День Земли — это отличная возможность повлиять на окружающую среду и научить детей заботится о ней, чтобы предотвратить грядущий экологический кризис на планете.
22 апреля учащиеся 1Б класса приняли участие во всероссийской акции «День Земли».
Также учащиеся 1-11-х классов приняли участие в сборе батареек «Спасибо от ёжика» и в эко-вызове «24 ЭкоЧаса» по сбору макулатуры.
Всего в акции приняло участие 612 учащихся.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ> “Ученики”–>“Наши мероприятия” – 2020-2021 учебный год