Дары природы Коми края

«Дары природы Республики Коми» – под такой темой в визит-центре Печорского филиала Национального парка «Югыдва» прошёл муниципальный 7 слёт юных экскурсоводов, посвящённый Всемирному дню туризма и 95-летию Республики Коми. В Слёте приняли участие ученики 1 «Б» (классный руководитель С.Г.Скубиева) и 5 «Б» класса (классный руководитель О.Н.Сафаева). В театрализованном представлении команда МОУ «Гимназии №1» (они являются членами «Клуба друзей национального парка «Югыдва») рассказали, как «лесная аптека» состоит на службе у человека. Главный специалист-эксперт Печорского городского комитета по охране окружающей среды Министерства природы Республики Коми Огаркова Екатерина Александровна, присутствовавшая на слёте юных экскурсоводов, отметила, что данные мероприятия важны и нужны в сфере экологического воспитания и просвещения населения, особенно в преддверии года экологии и особо охраняемых природных территорий. Изучая нашу природу, мы развиваем в себе экологическую культуру поведения в окружающей среде и формируем ответственное отношение к бесценному дару нашей планеты. Все участники слета награждены дипломами за участие.