Встреча с министром

18 января гимназию с рабочим визитом посетили министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Михальченкова Наталья Алексеевна и заместитель директора ООО «ЛУКОЙЛ Коми» Макаров Сергей Геннадьевич в сопровождении начальника Управления образования МР «Печора» Зорькиной Светланы Викторовны и заместителя Главы администрации МР «Печора» Шаховой Ирины Анатольевны. Для гостей была организована экскурсия по гимназии, которую провели победители и призёры республиканских и всероссийских олимпиад: Артеева Кристина (9 «А»), Бобовский Андрей (7А). Также гости познакомились с кадетским корпусом МОУ «ООШ №53 п.Изьяю» под руководством Ю.В.Кизяева. Кадеты провели показательное выступление по строевой и огневой подготовке. После выступления в непринуждённой обстановке состоялся диалог между министром образования и лидерами РДШ. Наталья Алексеевна заполнила Книгу почётных гостей гимназии с пожеланием удачи и успехов учащимся, педагогам и родителям.