Встреча с коллекционером

12 мая в актовом зале состоялась встреча учащихся 5-8 классов Гимназии и СОШ №9 с местным коллекционером, председателем Печорского боевого братства В.П.Чистяковым.
Василий Павлович рассказал ребятам о памятнике ветеранам боевых действий, участникам локальных воин и вооруженных конфликтов «Бронзовый солдат» на набережной Печоры, установленном 29 сентября 2018г.
Рассказ о «военной истории страны в предметах» продолжил заместитель начальника Управления образования МР «Печора» Е.В.Ермилов. Ребятам были представлены несколько экспонатов частного «военного» музея — автомат ППШ (пистолет-пулемет Шпагина), лента пулемёта известного как «Максим», граната-лимонка, кожаный шлем летчика-парашютиста 1943 года выпуска или позже, штык-нож автомата Калашникова АК-47, солдатские каски и многое другое.
Кроме того в коллекции частного музея есть уникальные предметы: рукописные книги, иконы, острога для ловли сёмги, русский боевой топор и другое.
Мы благодарим наших гостей за познавательную встречу и принимаем приглашение в частный музей!

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ> “Ученики”–>“Наши мероприятия” – 2020-2021 учебный год