Аллея России

По всей территории Российской Федерации проводится патриотическая акция в поддержку зелёных символов.
Группа учителей начальных классов МОУ «Гимназия №1» В.М.Канева, Л.Г.Чупрова, С.Г.Скубиева, Е.Ю.Канева, О.В.Сергиенко поддержали данную акцию и 25 октября приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Аллея России». Ребята призывали обучающихся, учителей и родителей проголосовать за зелёный символ Республики Коми:

1. Рябина обыкновенная (дерево)
2. Пихта сибирская (дерево)
3. Пятилистник или лапчатник кустарниковый, занесён в Красную книгу Республики Коми (низкий кустарник)
4. Лиственница сибирская (дерево)
5. Пион уклоняющийся, занесён в Красную книгу Республики Коми (травянистое растение)

Акция длилась до 31 октября. Зелёный символ, за который будет отдано больше голосов, будет высажен на аллее в г.Севастополе и Москве 9 мая 2015 года. В течение месяца шла подготовительная работа: сбор информации о растениях и их защита, голосование в классах, выполнение рисунков, оформление стендов, подготовка листовок с призывом о голосовании. В подготовке и проведении акции было задействовано 127 обучающихся (2А, 3А, 3Б, 4Б, 4В классы).