«Фестиваль РГО: открываем Россию вместе!»

22 апреля 2016 года в МОУ «Гимназии №1» города Печора состоялся VIII Слёт поисково-краеведческого движения школ муниципального района «Печора» «Фестиваль РГО: открываем Россию вместе!», посвящённый 170-летию русского географического общества. Целью слёта было расширение знаний учащихся о деятельности Русского географического общества, формирование у учащихся чувства патриотизма, а также позитивного отношения к государственной политике в организации деятельности по изучению географии России и сохранению природных богатств. Организаторами Слёта выступили учителя географии школ Печоры. В день Слёта в гимназию прибыли делегаты из 12-ти школ города и района. Их ждала насыщенная программа: ребята должны были пройти по маршруту квеста, посетив тематические площадки. Каждая площадка соответствовала направлению деятельности РГО.
Собравшихся в актовом зале гимназии участников Слёта приветствовали гимназисты, директор Королева Елена Евгеньевна и руководитель методического объединения учителей географии Романюк Елена Альбертовна.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ в рубрике “Ученики” – “Творческая мастерская” 2015-2016 учебный год